robosumo4_1

Соревнования «Бои роботов РОБОСУМО» в рамках выставки роботов Robotics Expo 2016

Соревнования «Бои роботов РОБОСУМО» в рамках выставки роботов Robotics Expo 2015

Robotics Expo 2015 открывает двери в уникальный мир сверхтехнологий и робототехники всем желающим. Robotics Expo – мероприятие, на котором вы можете ознакомиться с новинками робототехники, принять участие в настоящем боях роботов — сумоистов!

Во второй день выставки Robotics Expo, 5 ноября 2015 года, вас ждет соревнование «Бои роботов РОБОСУМО», которое проводится Центром инновационного творчества «ТОБОРОБОТ», Клубом спортивной робототехники МФТИ, Ассоциацией Спортивной Робототехники, Ассоциацией Экспериментальной Робототехники.

Для участия в соревнованиях обязательна регистрация. Вы можете зарегистрироваться на Robotics Expo,  по адресу электронной почты mailto:info@toborobot.ru. Регистрация необходима для проведения предварительной жеребьевки и обеспечения участников соревнования пригласительными билетами на выставку Robotics Expo 2015.

Время проведения мероприятия: с 14-00 до 17-00, 21 ноября 2015 года

Место проведения мероприятия: Москва, 5-й Лучевой просек, д.7, строение 1 КВЦ «Сокольники» Павильон 2

Соревнования будут проводиться в категории «Мини-сумо».

Соревнования проводятся по регламентам RobotChallenge. Обратите внимание! По обновленным правилам!

До 30 октября 2016 года участникам соревнования желательно подготовить краткий видеоанонс о своем роботе (1 минута видео) либо фотографии робота. Этот видеооролик будет показан перед соревнованиями роботов. Видеоролик или ссылку на него необходимо переслать по адресу mailto:info@toborobot.ru

Окончательная соревновательная программа формируется в день конкурса. К сражениям допускаются участники, которые прошли предварительную регистрацию и технический отбор на соответствие правилам RobotChallenge. Каждый конкурсант получит  свой номер. В зависимости от числа конкурсантов определяется количество отборочных групп и соревнований.

Чтобы зрители не пропустили наиболее захватывающие моменты, наблюдать за боем можно будет на специально установленных мониторах. Одновременно будут вестись запись и прямая трансляция.

О начале конкурса объявят заранее: вы ни за что не пропустите громкую музыку и трейлер, оповещающие о скором старте сражения. Вся информация отобразится на большом экране.

О каждом из участвующих в финальном этапе роботов зрители узнают из краткого анонса.

Кроме того, гостей «Боев роботов» ожидает выступление организаторов и спонсоров, интерактивное общение ведущего и соревнующихся команд, а также множество потрясающих новостей из мира робоспорта.

Проводиться турнир будет по олимпийской системе (в финалах — на выбывание) и по системе набора очков в квалификационных боях. Победители будут определяться в двух лигах – высшей (для опытных спортсменов) и первой (для начинающих спортсменов). Судейская комиссия будет принимать решение о том, в соревнованиях какой лиги участвует робот.

Хотите продемонстрировать способности своего робота? Тогда мы ждем вас 5 ноября 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» (павильон 2)!

 

Aboutadmin